715G6973-P04-006-002M 49PUT6101/60

Ремонт телевизоров Сони и Самсунг

Ремонт телевизоров Сони и Самсунг Рад приветствовать уважаемых читателей на сайте компании ГИЛЬДИЯ МАСТЕРОВ. Наступившая в июне жара сильно прибавила нам работы связанной с ремонтом подсветок и блоков питания телевизоров. Просим извинить за то, что давно не выпускали свежих материалов. Обещаем исправиться и начать регулярно делиться репортажами о наших ремонтах.

Подробнее

Ремонт телевизоров в Минске. Как правильно выбрать мастерскую. Ремонт телевизоров на дому. Устройство ЖК телевизора. Основные поломки телевизоров.

Здравствуйте, посетители нашего сайта www.tv-remont.by . На нашем ресурсе, наверняка, ищете информацию, связанную с ремонтом телевизоров. Возможно, вы хотите отдать свой ТВ в ремонт. Или же вам необходимо найти информацию о дефектах ТВ и способы их устранения. Человеку далекому от работы в сервисном центре тяжело принять решение, связанное с ремонтом и обслуживанием TV. В интернете…

Подробнее

Ремонт телевизоров Samsung в Минске

Ремонт телевизоров Samsung в Минске Настало время поговорить про ремонт самых продаваемых телевизоров в мире, а именно о продукции компании Samsung. С необходимостью осуществлять техническое обслуживание жидкокристаллических TV этого южнокорейского производителя нашим сотрудникам приходится сталкиваться ежедневно. Согласно внутренней статистике, которую мы ведем довольно долго – это второй по количеству ремонтируемых ТВ в нашем сервисе. Просим…

Подробнее

Ремонт телевизоров LG в Минске

   Настала пора поговорить о ремонте такого известного бренда как корейская компания LG, в прошлом известная под маркой GoldStar. Многим приходилось сталкиваться с телевизионной продукцией этой кампании,начиная от кинескопных телевизоров и заканчивая самыми современными панелями на органических светодиодах OLED. Изделия данного производителя всегда отличались самым высоким функционалом в своем ценовом диапазоне в сравнении с конкурентами.…

Подробнее

РЕМОНТ ПОДСВЕТКИ ТЕЛЕВИЗОРА

РЕМОНТ ПОДСВЕТКИ LED/НЕТ ИЗОБРАЖЕНИЯ В ТЕЛЕВИЗОРЕ Настала пора поговорить о наиболее частой поломке современных ЖК телевизоров. Каждый день call – центр нашего сервиса принимает звонки следующего содержания: Нет изображения на экране Потух экран, а звук остался Нет картинки Мерцает изображение Нет видимости Телевизор моргает красным огоньком Пропало изображение    Наиболее частой причины таких неисправностей являются…

Подробнее

ремонт телевизоров

ОБЗОР РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ ПРИМЕНЯЕМЫХ В РЕМОНТЕ ТЕЛЕВИЗОРОВ

ОБЗОР РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ ПРИМЕНЯЕМЫХ В РЕМОНТЕ ТЕЛЕВИЗОРОВ   В статье мы обсудим расходные материалы, используемым сервисным центрам в ремонте телевизоров. Занимаясь много лет обслуживанием радиоэлектронного оборудования была накоплена огромная практическая база знаний по расходным материалам.   FLUX OFF от торговой марки Rexant Предназначен для удаления остатков флюса и грязи после пайки. Самое лучшее соотношение цена/качество…

Подробнее

ремонт телевизоров в Минске

Обзор оборудования сервисного центра часть 4

ОБЗОР ОБОРУДОВАНИЯ СЕРВИС ЦЕНТРА ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ В очередной части обзора оборудования которое наша компания использует для ремонта телевизоров мы поговорим про измерительные приборы, программаторе Willem и лабораторном блоке питания.   Осциллографы   Осциллограф предназначен для измерения амплитудных и временных параметров электрических сигналов. Без этого измерительного прибора не обходиться не один сложный ремонт. На практике используется…

Подробнее

телевизоры с функцией SmartTV

Интересно знать

С этой статьи мы начинаем новую рубрику посвященную максимально простым ответам на наиболее частые вопросы наших клиентов. Что такое LED телевизор? Это телевизионный аппарат со светодиодной подсветкой матрицы на основе жидких кристаллов. Для чего нужна подсветка в LCD(ЖК) телевизоре? Сама по себе матрица на жидких кристаллах не излучает свет. Для того что бы изображение было…

Подробнее

Разбили экран телевизора. Что делать?

Разбили экран телевизора. Что делать? Продать на запчасти или пробовать ремонтировать.

В наш сервисный центр часто обращаются с проблемой трещины экрана телевизора. Наиболее частой причиной бывают механические повреждения матрицы ТВ в результате удара или падения техники на пол. Как правило главными виновниками таких поломок являются дети либо домашние питомцы (чаще всего коты). Вот один из примеров игр детей и домашних питомцев. Ребенок гонялся за котом по…

Подробнее

Ремонт материнской платы и подсветки в телевизоре LG 32LB563V-ZT

Ремонт телевизора на практике

Ремонт материнской платы и подсветки в телевизоре LG 32LB563V–ZT   С этой статьи мы начинаем цикл обзоров, посвященный ремонтам  которые производил наш сервисный центр. Сегодняшним пациентам будет «народная» модель LG 32LB563V-ZT. Благодаря современному «тонкому» дизайну и весьма приличной по качеству картинке, а также весьма демократичной цене – данный телевизор получил весьма большое распространение в нашей…

Подробнее

Обзор оборудования сервисного центра часть 3

В третьей части наших статей про оборудование нашего сервисного центра, мы поговорим про оборудование – которое используется для пайки. Начнем мы обзор с рабочей лошадки в плане пайки SMD компонентов – паяльной станции с цифровым феном и паяльником Lukey 852D+ Эти станции работают у нас в сервисе с утра до ночи не выключаясь. по сути…

Подробнее

Обзор оборудования сервисного центра часть 2

Во второй части наших статей про оборудование сервисного центра мы поговорим про такой незаменимый инструмент как программатор. Для начала расскажем для чего он собственно нужен. Программатор – это аппаратно программный комплекс предназначенный для чтения и записи информации в микросхемы I2C Flash, SPI Flash, EPROM, EEPROM, NOR, NAND, EMMC. Говоря по простому он требуется для прошивки…

Подробнее